Что делать, если у вас в гараже уже 6 лет стоит старенькая «Волга», которую к тому же никто не хочет покупать? Сдать в утиль — жалко, ведь кузов и двигатель в неплохом состоянии. Тогда Владимир из Самары, хозяин автомобиля, решил переделать его в стильный пикап, который бы напоминал американские El Camino и на котором можно было бы перевозить любимый мотоцикл.

Мы уже писали о подобных проектах. Недавно подобный экземпляр, созданный на базе ГАЗ-31105, продавался за 400 тысяч рублей. А еще один был создан на базе ГАЗ-24. Давайте посмотрим, что же получилось у Владимира.

Работы начались с полного разбора автомобиля, а затем «хирургического» удаления всего, что было не нужно: центральной стойки, задних дверей, багажника и т.д. Крыша была укорочена, а двери удлинены.

После того, как основная архитектура кузова была завершена, пришло время работы над стайлингом. Первоначальный вариант подразумевал изменения бамперов (задний взяли от Peugeot, а передний попытались сделать с нуля). Был также сделан новый капот и боковой выхлоп. Промежуточный вариант получился не то чтобы не очень, но и не превосходный.

Быстро покрасив пикап в черный, он успел в еще незавершенном виде засветиться на мероприятии Техно Парк 2013 в Новокуйбышевске. Но уже тогда стало понятно, что с передней частью надо что-то делать.

Тогда Владимир объявил конкурс на лучший дизайн для своего пикапа. Было прислано несколько вариантов, среди которых была даже версия с передней частью от Chrysler 300C. Но в итоге было решено остановится на чем-то еще более экстремальном.

Выбор пал на переднюю часть от Chevrolet Camaro. Мы должны признать, что она довольно неплохо вписалась в общую стилистику проекта. Когда детали были подогнаны и окрашены в цвет кузова, пикап стало просто не узнать.

Попутно автомобиль снабдили различными интересными деталями: руль с цепью вместо обода, яркие желтые элементы в салоне, аэрография на бортах, фонари на крыше. Интересно смотрятся сдвоенные задние колеса, как на грузовых автомобилях или тяжелых американских пикапах.

Как и всегда, результат получился спорным. Кто-то будет в восторге от столь необычного скрещивания американского и советского стилей, а другие еле сдержатся в приступе тошноты. В любом случае, в проект вложено огромное количество денег и времени, в результате чего удалось превратить старую «Волгу» в автомобиль, привлекающий внимание людей. В этом и была главная цель.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram