В последнее время мы мало что слышали о нашумевшей ранее калифорнийской компании Karma Automotive. В этом году этот нишевый производитель электромобилей дебютировал с обновленным Revero GT на выставке в Китае, но с тех пор от пресс-службы Karma не было никаких значимых новостей. И вот новость о том, что на автосалоне в Лос-Анджелесе компания планирует появиться со своим великолепным концептом SC2.

Это, безусловно, достойный внимания автомобиль с ярко-выраженной формой кузова класса GT, с длинным капотом и короткой крышей. У него, наверное, самая большая пара дверей-бабочек, которую мы когда-либо могли видеть на современном автомобиле, открывающих доступ в двухместную кабину-кокпит, заполненную новейшими технологиями.

По словам компании Karma, концепт SC2 напичкан HD-камерами и лидарными датчиками, которые могут, среди прочего, производить качественную цифровую съемку. Технология может записывать вашу поездку, как видеорегистратор. Эти записи затем можно воспроизвести, пока автомобиль стоит на парковке, превращая SC2 в симулятор вождения в натуральную величину, похожий на видеоигру.

Отличие и пикантность этой необычной опции, в том, что вы «играете» в цифровую версию самого себя, сидя в своём собственном автомобиле. Данный хитрый трюк особенно полезен, если вы застряли дома из-за плохой погоды, и не можете наслаждаетесь реальной поездкой на автомобиле.

По внешнему виду и функционалу концепт SC2 просто обязан быть очень динамичным и стремительным. По словам разработчиков из Karma, такие характеристики обеспечивают новому концепту два электродвигателя, суммарной мощностью 1100 лошадиных сил с приводом на все четыре колеса.

Благодаря этому, SC2 будет разгоняться до сотни за неимоверные 1,9 секунды, а запас хода на одной зарядке составит внушительные 560 километров. Углеродно-керамические тормоза, гоночная подвеска и коробка передач с регулировкой крутящего момента также обеспечат SC2 впечатляющие возможности для прохождения поворотов.

Несмотря на то, что эти характеристики пока основаны на расчетах, это совсем не означает, что перед нами очередной фантастический концепт со взятыми из воздуха техническими данными. SC2 представляет собой новую автомобильную архитектуру Karma, которая станет основой для будущих автомобилей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram