Некоторое время назад мы писали о том, что в Кирове продают ГАЗ-69, сделанный на шасси японского внедорожника Nissan Terrano. Тогда за него просили 999 000 рублей. И если вы до сих пор жалеете о том, что не успели его себе приобрести, то я хочу вас обрадовать: в продаже в Москве появился один концептуально схожий проект.

В качестве основы для создания этого ГАЗ-69 был выбран японский внедорожник Mitsubishi Pajero второго поколения. От него взяли всю техническую начинку, кузов и интерьер.

При этом стилистически внедорожник выполнен под легендарный советский ГАЗ-69. Тут использованы оригинальные детали, такие как капот, передняя решетка, передние крылья с интегрированной светотехникой, задние крылья и стальной передний бампер.

Кузов от Mitsubishi Pajero получил ряд изменений, которые призваны сделать его чуть более похожим на советский оригинал. Например, тут пропала горизонтальная выштамповка на бортах под окнами, которую заменили на элементы, напоминающие боковые части ГАЗ-69. Прямоугольные задние фонари уступили место круглым.

К сожалению, ничего не известно о том, какой двигатель стоит под капотом. Напомню, что Mitsubishi Pajero оснащался 2.9-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 или 181 л.с., бензиновым 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 194, 208, 245 или 280 л.с., а также 2,5- или 2,8-литровыми дизелями.

За автомобиль с пробегом 50 тысяч километров продавец просит 250 тысяч рублей. Не известно, внесены ли изменения в ПТС, или же их предстоит делать новому владельцу прежде, чем получиться поставить внедорожник на учет.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram