Буквально через пару месяцев после того, как Bugatti Chiron Pur Sport был представлен, 3D-дизайнер Шашанк Дас превратил его в суперкар, имитирующей облик штурмовика из «Звёздных Войн».

Это может звучать немного глупо, но уберите штурмовика, сидящего за рулем гиперкара, и вы поймете, что этот Chiron выглядит достаточно неплохо.

Большая часть передка отделана темным углеродным волокном, включая сплиттер, воздухозаборники и области вокруг фар. Светодиодные огни теперь светят красным цветом, что идеально подходит для агрессивного характера гиперкара.

Пороги также выполнены из карбона, а вся остальная часть кузова окрашена в белый цвет. Образ дополняется нестандартными колесными дисками. Что касается задней части, в ней преобладают детали из углеродного волокна, в том числе статическое заднее антикрыло и диффузор.

Что касается реального Bugatti Chiron Pur Sport, то всего будет выпущено 60 экземпляров стоимостью 3,2 миллиона евро (260 миллионов рублей). Каждый из них оснащен тем же 8,0-литровым W16 с четырьмя турбинами, что и другие варианты Chiron, выдающим 1479 л.с. Pur Sport отличается измененными передаточными числами в коробке передач и более жесткими пружинами.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram