Стоит лишь раз взглянуть на гараж Дженса Лифута (Jens Lyphout), чтобы понять, что он фанат олдскульных Audi. Ему 23, и он уже давно обнаружил свою страсть к этим автомобилям, собрав небольшую коллекцию из трех автомобилей.

Совершенно недавно в одном из сараев он обнаружил идеальный для себя автомобиль – Audi Super 90 1969 года выпуска. Это была любовь с первого взгляда, хотя многие считали, что автомобиль уже не спасти и нужно оставить его доживать остаток своих дней, ведь его кузов был покрыт ржавчиной снаружи и внутри.

Дженс не послушал никого и выкупил старичка, после чего занялся его полной реставрацией. Кузов автомобиля был полностью очищен от ржавчины и окрашен аутентичной краской Savannah Beige. Под капотом сохранился оригинальный 1.8-литровый силовой агрегат, который, кстати, имеет "мерседесовские" корни.

Одним из немногочисленных отступлением от оригинала является установка пневматической подвески, которая не только опускает кузов до земли, но и делает процесс передвижения по плохим дорогам намного комфортнее.

Дженс сказал, что самой сложной частью работы над автомобилем была борьба со ржавчиной. За несколько десятилетий очаги ржавчины присутствовали в самых различных местах, а значит мастерам пришлось попотеть, чтобы все исправить.

В России, почему-то, автомобили марки Mercedes-Benz больше в почете, чем Audi. Но вы просто посмотрите на элегантность линий этого Audi Super 90. Кажется, он великолепен...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram