Bentley представил ультра-редкий суперкар Mulliner Bacalar, названный в честь озера Лагуна Бакалар, расположенного на мексиканском полуострове Юкатан. Новинка может похвастаться смелым внешним видом, вдохновленным концепт-каром EXP 100 GT, показанным в прошлом году.

Он получил округлые передние фары и тонкие светодиодные ДХО по бокам новой решетки радиатора, которая стала немного меньше по сравнению с концепт-каром. Передний бампер, капот и колесные арки также напомнят вам о EXP 100 GT. Для Bacalar выбран комплект 22-дюймовых колес, а его задняя колея расширена на 20 мм по сравнению с обычным Continental GT.

Задняя часть получила налёт элегантности в стиле моделей Aston Martin и выглядит более утонченной по сравнению с EXP 100 GT. Задний бампер характеризуется диффузором и двумя прямоугольными патрубками выхлопной системы.

Так уж получилось, что Bentley Mulliner Bacalar стал лишь вторым двухместным автомобиль компании с 1930 года. Его салон наполнен множеством современного оборудования, включая цифровую комбинацию приборов, убирающийся центральный дисплей как у Continental GT, и множество кнопок, окружающих рычаг переключения передач, которые используются для управления каждой функции автомобиля, от климат-контроля до выбора режима движения.

Передняя панель отделана 5000-летним Riverwood — прочного материала, изготовленного из естественно поваленных деревьев. Сиденья обшиты натуральной кожей, причем каждое имеет 148199 индивидуальных стежков, придающих уникальный внешний вид. В комплект также войдет пара дорожных чемоданов, оформленные в едином стиле с интерьером.

«Сердцем» Bacalar является 6,0-литровый бензиновый двигатель Twin-Turbo W12, совмещенный с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом. Он вырабатывает 659 л.с., на 24 л.с. больше, чем Continental GT, и 900 Нм крутящего момента.

Тираж ограничен всего 12 экземплярами, каждый из которых уже нашел своего клиента.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram