Если вы надеетесь когда-нибудь завладеть подобным экземпляром европейского спорт-седана, то поторопитесь и будьте готовы потратить не меньше 50 тысяч долларов.

Alpina B7 Turbo основана на BMW 5-серии в кузове E28, при этом она может похвастаться мощностью в 300 лошадиных сил, новыми колёсами и наклейками на кузове, сиденьями-ковшами с фирменной символикой Alpina, датчиками буста и температуры, а также новым рулём и рукояткой КПП.

Но это ещё не всё. Владелец утверждает, что для небольшого количества своих японских клиентов Alpina согласилась собрать ещё 30 экземпляров E28 с дополнительными 30 лошадиными силами, а ранее они также поступили с моделями на базе 5-серии E12 (B7S) и 6-серии E24.

Из этих тридцати доработанных E28 четыре были оснащены механической коробкой передач, а остальные двадцать шесть - автоматическими коробками. Автомобиль на снимках - один из четырёх, оснащённый 5-ступенчатой механической коробкой.

На момент написания статьи самая большая ставка равняется 58999 долларов (3,3 миллиона рублей), а всего было сделано 52 ставки - не так уж и много за такой автомобиль, пробег которого к тому же составляет смехотворные 97158 километров на одометре.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram