Если вы не особо часто смотрите новости, то позвольте мне вас просветить. Случившийся недавно средиземноморский шторм повлек за собой массовое затопление некоторых городов в Испании.

В некоторых регионах ситуация еще более напряженная, но, согласитесь, сложно представить, как все эти грузовики, фургоны и простые пассажирские автомобили уносит водой. Видео было снято на юго-восточном побережье Испании, в городе Адра.

Власти Испании доложили, что в результате наводнения обрушилось два моста и бесчисленное множество жилых домов. Метеорологи сообщили, что в некоторых регионах наблюдалось более 80 литров осадков на квадратный метр всего лишь за 40 минут.

В связи с географическим расположением, Испания не приспособлена к подобным наводнениям, поскольку осадки, выпавшие в холмистых районах, молниеносно понеслись затоплять регионы, расположенные ниже. В клипе запечатлен момент, когда люди ходили по колено в воде. Как раз в этот момент был отмечен пик наводнения.

У автомобилей не было ни единого шанса противостоять природе: вода поднимала и уносила их, как бумажные кораблики. Можно, конечно, пошутить, что производители начали устанавливать автономную систему удерживания на поверхности воды, но, на самом деле, тут не до шуток.

Это одна из тех ситуаций, когда ты был бы счастлив оказаться дома, как можно выше над землей и надеяться, что всё это скоро закончится. Смотреть на то, как твой автомобиль уплывает в неизвестном направлении, по пути врезаясь во все препятствия и не иметь возможности хоть что-то сделать… это ужасно.

По последним данным в результате наводнения погибло четыре человека, но это число, к сожалению, может расти.

Подпишись на наш Telegram-канал