Chevrolet Camaro 3 дебютировал в 1982 году и сразу же вызвал восторг у публики. Он хоть и получил совершенно новый дизайн по сравнению с предшественником, но внешне не потерял дух маслкара. Автомобиль ,который вы сейчас видите на фотографиях - это хорошо сохранившееся купе Chevrolet Camaro 3 в заряженной версии IROC-Z.

Конкретный экземпляр с очень редким пакетом опций RPO 1LE Performance Package был выпущен в 1990 году. Всего таких машин в кузове купе было изготовлено 28 штук.

Chevrolet Camaro 3 IROC-Z с пакетом RPO 1LE Performance Package в движение приводится 5,7-литровым бензиновым мотором V8 L98/B2L мощностью 245 лошадиных сил. Трансмиссия - четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Как можно увидеть по фотографиям, данный Chevrolet Camaro 3 находится просто в идеальном состоянии: родная резина Goodyear Gatorback, хорошо сохранившаяся подвеска и днище. Пробег заряженного Camaro 3 IROC-Z составляет всего 2259 миль. Судя по всему автомобиль практически не эксплуатировался его владельцем.

Сейчас купе Chevrolet Camaro 3 IROC-Z с пакетом RPO 1LE Performance Package выставлено на продажу. За сколько уйдет данный экземпляр не известно, но явна его цена будет не маленькой. В 1990-м году такой автомобиль можно было приобрести за 16839 долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал