Минивэны в последнее время набирают всё большую популярность в качестве транспорта для VIP-персон. То же самое происходит и в Китае, где Zeekr готовиться представить четырёхместный вариант своего минивэна 009. Он может называться 009 Grand и будет официально показан 19 апреля.

Эта версия получила слегка переработанный внешний вид с дополнительной хромированной отделкой и 20-дюймовыми коваными дисками. Последние имеют черные центральные колпаки, а также «лазерную отделку».

Но гораздо большие изменения происходят внутри: всю заднюю часть салона занимают два роскошных кресла с подставками для ног с электроприводом и необычными подголовниками со встроенными динамиками. Они разделены уникальной центральной консолью, в которой находятся раскладные столики и встроенный дисплей.

Последние, судя по всему, управляют сиденьями, системой климат-контроля и развлекательной системой с гигантским экраном, расположенным на центральной перегородке. Мы также можем увидеть элегантную деревянную отделку и панорамную крышу.

На данный момент о технической начинке ничего не известно, но стандартная модель оснащена массивной батареей емкостью 140 кВт⋅ч, которая обеспечивает запас хода по циклу CLTC до 820 км. Его полностью электрическая силовая установка выдаёт 536 л.с. (400 кВт), что позволяет Zeekr 009 разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Zeekr намекнул на огромную цену в сообщении: «Каково было бы иметь в машине два места стоимостью 500 000 юаней (~6,4 млн рублей)?»

Подпишись на CARAKOOM в Telegram