Китайский автопроизводитель Zeekr опубликовал первые фотографии нового электрического седана с бондовским именем 007 перед его предстоящим дебютом на автосалоне в Гуанчжоу в Китае.

Электромобиль демонстрирует новый язык стиля для бренда, принадлежащего Geely. Над внешностью новой модели работал руководитель отдела дизайна Zeekr Стефан Силафф, известный своей предыдущей работой в Audi и Bentley.

В Zeekr не показали фотографии интерьера, но крыша, полностью закрытая стеклом, позволяет нам взглянуть на пятиместный салон. Мы видим часть цифровой приборной панели и несколько динамиков, намекающих на высококлассную аудиосистему.

Zeekr 007 также оборудован тремя датчиками LiDAR, установленными на крыше и передних крыльях для работы современных систем автономного вождения.

Geely не объявила технические характеристики модели, но китайские СМИ сообщают, что новинка будет 4865 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1450 мм в высоту. По данным Car News China, электромобиль будет создан на платформе MA2+, производной от популярной платформы SEA Geely.

Новый электромобиль от Zeekr, вероятно, будет оснащен одним электродвигателем мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, что позволит новинке разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды.

Больше подробностей о Zeekr 007 станет известно во время его официального дебюта, запланированного на 17 ноября в рамках автосалона в Гуанчжоу. Электрический седан станет четвёртой моделью Zeekr.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram