Японская компания DAMD объявила старт продаж двух крутейших тюнинговых комплектов для Suzuki Jimny, вдохновленных стилем ретро. Один из них подражает американскому Ford Bronco, а другой — оригинальному Suzuki Jimny LJ10 1970 года выпуска.

Первый стайлинг-пакет — а-ля Ford Bronco — называется Little B. В него входят панель капота, радиаторная решетка с «мелкой» нарезкой прорезей, передний и задний бамперы и круглые фонари вместо заводских блоков. Примечательно, что все элементы, кроме стальной решетки радиатора, изготовлены из пластика. Хотя бамперы выглядят как металлические, но это обманка. Стоимость этого комплекта в неокрашенном виде составляет 228 тысяч иен — около 162 тысяч рублей.

Второй тюнинг-пакет, превращающий современный Suzuki в раритетный прототип Jimny LJ10 образца 1970 года, называется Roots. Комплект, стоимостью 450 тысяч иен или 319 тысяч рублей, включает в себя радиаторную решетку, бамперы, имитированные под силовые, комплект колес с развитым протектором и стальными дисками, круглые фары. Неспроста название комплекта переводится как «корни» — он действительно возвращает Jimny к самым истокам.

На этом новинки от компании DAMD не закончились. Фирма также представила экспедиционный багажник Trip Baske, который устанавливается на крышу авто. Он выполнен из металла и дерева. Ценник на него вполне приемлемый — 66 тысяч иен, что равно 47 тысячам рублей.

Напомним, современный Suzuki Jimny четвертого поколения выпускается с лета 2018 года. Он базируется на рамном шасси и имеет полный подключаемый привод. Двигатели представлены в двух вариациях — бензиновый 0,66-литровый турбомотор R06 мощностью 64 лошадиных силы и 1,5-литровый «атмосферник» K15B, выдающий 102 лошадиные силы.

Оба агрегата сочетаются четырехдиапазонным «автоматом» или с пятиступенчатой «механикой». На российском рынке внедорожник представлен исключительно с 1,5-литровым двигателем. Его стоимость начинается от 1,6 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram