В мире, где так много новых автомобилей выглядят одинаково, китайский Xpeng P7 представляет собой глоток свежего воздуха, не похожий ни на что до него и действительно выделяющийся на дороге. Он доступен только в виде седана, но это не помешало Sugar Design сделать из него очень стильный Shooting Brake.

Дизайн: Вид передней части дизайнер оставил неизменным, но немного занизил посадку, чтобы сделать силуэт чуть более динамичным. Но, конечно, главным изменением является полностью новая задняя часть.

Крыша была удлинена, а задние боковые окна увеличились в размерах. Над небольшим окном двери багажника появился спойлер, дополненный небольшим спойлером, расположенным над светодиодной полосой.

Надо отметить, что задняя часть универсала смотрится в разы более гармонично, чем у седана P7, который с некоторых ракурсов выглядит немного странно, словно собака с поджатым хвостом.

Силовая установка: Xpeng P7 оснащается аккумуляторными батареями на 70,8 кВт·ч и задним электромотором, развивающим 263 л.с. и 390 Нм крутящего момента.

Запас хода на полной зарядке достигает 586 км по новому европейскому ездовому циклу (NEDC). Те, кому нужен больший запас хода, могут заказать P7 с батареей емкостью 80,9 кВт·ч, которая рассчитана на 706 км на одной зарядке.

Подпишись на наш Telegram-канал