В Китае состоялась официальная презентация электромобиля от технологического гиганта и компании, известной нам своими смартфонами и планшетами. Xiaomi SU7 опубликовал подробности относительно электрического седана SU7.

Ранее известный под кодовым названием MS11 компактный электромобиль будет производиться на предприятии BAIC. Xiaomi пока не раскрыла все подробности о новинке, но, как и любой автомобиль, предназначенный для китайского рынка, SU7 был добавлен на портал Министерства промышленности и информационных технологий Китая до официальной премьеры.

Известно, что новинка получила колесную базу в 3000 мм. Также отмечается, что покупатели могут выбрать 19- или 20-дюймовые колеса. Кроме того, в качестве опции предложат датчик Lidar, расположенный за лобовым стеклом.

Электромобиль будет иметь три комплектации – SU7, SU7 Pro и SU7 Max. В базовом варианте мощность электромотора составит 295 л.с. Привод — задний. С ним Xiaomi развивает максимальную скорость в 210 км/ч.

Полноприводная модификация оснащена парой электромоторов, суммарно выдающих 664 л.с. Ранее отмечалось, что SU7 также будет доступен с 1,5-литровым бензиновым двигателем, использующимся в качестве генератора.

Новый электромобиль от Xiaomi будет работать под управлением фирменной операционной системы HyperOS, которая также применяется в смартфонах.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram