В официальном сообществе Ульяновского автозавода в «Вконтакте» опубликовали рендеры независимого дизайнера Сергея Крицберга, на которых он продемонстрировал свое видение салона нового УАЗ «Хантер». Он предложил сразу три версии модели — внедорожную (Offroad), экспедиционную (Expedition) и топовую (Edition 1). Представленный интерьер отечественного внедорожника уже успели сравнить с салоном Jeep Wrangler.

В своем смелом проекте Крицберг не оставил от существующей модели практически ничего. Единственное, что выдает в этом салоне стиль УАЗа — это минимализм и строгость деталей. Дизайну присущи четкие вертикальные линии и даже угловатость.

Передняя панель выглядит аскетично: большой мультимедийный дисплей и необходимый минимум кнопок. Ко всему этому примешаны оригинальные неоновые элементы, которые несколько разбавляют чрезмерную брутальность салона. Но самое необычное решение, предложенное дизайнером, — складывающиеся сиденья (да-да, все четыре!), образующие ровный пол.

Пользователям Сети понравился интерьер внедорожника, очень напоминающий Jeep Wrangler. Расстроило лишь то, что это не более чем фантазии, не имеющие никакого отношения к реальным планам компании по обновлению «Хантера».

Многие комментаторы начали обвинять автопроизводителя в неспособности создать настолько качественный продукт, как на этих снимках. При этом люди отмечали, что с радостью приобрели бы отечественный аналог американского внедорожника, если бы такой появился.

Напомним, производство «Хантера» началось в 2003 году на Ульяновском автозаводе. В 2014 году обсуждались планы о прекращении выпуска этой модели из-за ее устаревания. Тем не менее, она выходит с конвейера до сих пор, но уже в категории N1G — как грузовой автомобиль. «Хантер» оснащают 135-сильным двигателем объемом 2,7 литра. Ценник на внедорожник начинается от 827 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram