Седаны снова в моде. Недавно начал продаваться Hyundai Ioniq 6, а скоро конкуренцию ему должен составить Volkswagen ID.7. Немецкий автопроизводитель в последние месяцы активно тизерит новинку. Накануне официальной премьеры, которая состоится 17 апреля в Китае, в Cети появились фотографии и характеристики автомобиля.

Подробнее: ID.7 построен на обновленной модульной платформе MEB. Это уже шестая полностью электрическая модель от Volkswagen. Она дополнит линейку электрокаров, которая состоит из ID.3, ID.4, ID.5, ID.6 и ID.Buzz.

Флагманский седан будет предлагаться на всех ключевых рынках: Европе, Китае и Северной Америке.

Volkswagen называет ID.7 «электрическим лимузином», подчеркивая эффективность и мощность автомобиля, который отлично подходит для поездок на большие дистанции. Обещают запас хода до 700 км на одной полной зарядке согласно циклу WLTP.

Дизайн: В Китае новые автомобили должны получить разрешения местного регулятора. Каждый месяц публикуются фотографии и характеристики моделей, проходящих процесс омологации. Благодаря этому мы можем рассмотреть ID.7 без камуфляжа за несколько дней до презентации.

Зрительно ID.7 очень напоминает концепт ID.Aero, который и является его прообразом. Электрокар будет предлагаться в двухцветном исполнении – с черной крышей.

Размеры автомобиля: 4956х1862х1537 мм, длина колесной базы 2965 мм, вес 2590 кг.

Силовая установка: Седан получит батарею емкостью 77 кВтч и электромоторы мощностью 201 л.с. Максимальная скорость достигает 155 км/ч.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram