Тольяттинская фирма «ВИС-Авто», являющаяся дочерним предприятием АвтоВАЗа показала новую модификацию пикапа на шасси Lada 4x4, которая отличается наличием бортовых редукторов и огромных шин низкого давления. Фотографии первого экземпляра опубликовал портал lada4x4.net.

За основу был взят мелкосерийный грузовичок ВИС-23461 с двухрядной двухдверной кабиной. Спереди у него пружинная подвеска, а сзади — листовые рессоры. Клиренс удалось значительно повысить благодаря установке бортовых редукторов.

Передние бортовые редукторы — оригинальной конструкции, а задний мост — от собираемого по специальным заказам рамного болотохода «Бронто Марш», от которого также взяли блокировку заднего дифференциала.

Размерность колес сверхнизкого давления — 49х23, 5х21LT (1220x570-533). Они чуть меньше тех, что используются на «Марше». Под капотом изменений и вовсе нет — тут расположился стандартный «нивовский» 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 83 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой «механикой».

В отличие от «Марша», новый пикап плавать не умеет. Зато сможет преодолеть легкие топи и практически любое бездорожье. Планируется, что машина будет производиться по индивидуальным заказам, но стоимость пока не озвучена.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram