Электрические Ё-мобили и суперкары Marussia должны были помочь российскому автопрому догнать «загнивающий Запад». Но все мы знаем, что с ними случилось. У родстера «Крым», кажется, больше шансов добраться до серийного производства. Про особенности автомобиля рассказал Youtube-канал ПриветТачка.

Перед вами полностью российский автомобиль, который практически полностью состоит из элементов, разработанных и собранных в России. Но самое главное — это его стоимость, которая должна составить около 650 тысяч рублей.

У него всего два места, съемный верх и 1,6-литровый 16-клапанный мотор от Лады Калины, который, благодаря особой прошивке, выдаёт 140 л.с. Это позволяет родстеру весом всего 850 кг разогнаться до 100 км/ч всего за 6,5 секунды.

От Калины также взяли коробку передач, подвески и задние тормоза. Передние тормоза — российской компании JBT. Выхлоп создан и рассчитан специально для «Крыма» и звучит просто потрясающе!

Даже салон практически полностью позаимствован у Калины. Это и передняя панель, и приборная панель (хотя и немного измененная), и даже руль. Правда все элементы были переобшиты.

Подробнее посмотреть на родстер «Крым» второго поколения вы можете в видеоролике. Вы также увидите автомобиль в движении и послушаете, как работает его кастомная выхлопная система.

Подпишись на наш Telegram-канал