Если вы помните, то мы уже писали про ГАЗ-24 "Волга" с 1UZ под капотом, которая "живет" в Нижнем Новгороде. Но есть и другие интересные проекты на базе этого легендарного автомобиля. Об одном таком рассказал видеоблогер Иван Зенкевич. Он нашел и протестировал ГАЗ-24 "Волга" с двигателем 3UZ-FE мощностью около 280 лошадиных сил.

Напомним, что этот 4.3-литровый V8 устанавливался на Toyota Celsior, более известный у нас в стране, как Lexus LS430. Он одним из первых получил механизм изменения фаз газораспределения VVT-i. Силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Есть также несколько внешних изменений. Кузов был окрашен в сочетание черного и красного со сложной цветографической схемой, установлен раздвоенный выхлоп и 18-дюймовые кованые колесные диски с резиной размерностью 245/45/18.

В салоне можно обнаружить передние и задние сиденья от Nissan Teana, установлен спортивный руль и современная аудиосистема с AUX. В отделке используется натуральная кожа и алькантара на потолке.

Значительно увеличившаяся мощность двигателя потребовала внесения некоторых изменений в подвеску. Так, передняя подвеска и ГУР взяты от ГАЗ-31105 "Волга", задний мост – от Volvo 940 с блокировкой и стабилизатором, а передние тормоза – Wilwood.

Чуть подробнее про этот автомобиль расскажет Иван Зенкевич в своём 25-минутном обзоре. А мы лишь укажем, что в настоящее время автомобиль выставлен на продажу за 1 290 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал