Новая партия внедорожников и вэнов производства Ульяновского автозавода прибыла в Японию. Об этом сообщил в своем блоге официальный дистрибьютор — компания Le Parnass.

Согласно информации, новая партия «экзотичных» российских машин включает в себя несколько «Буханок» и один «Хантер». Причем их доставка в Японию не обошлась без приключений и серьезных задержек. Так, изначально планировалась переправить автомобили железной дорогой до дальневосточного порта. Но что-то пошло не так, и пришлось в срочном порядке арендовать автовоз до Владивостока. К счастью, все прошло успешно, и партию УАЗов благополучно доставили по морю в Страну восходящего солнца.

Отметим, что японская фирма Le Parnass сотрудничает с Ульяновским автозаводом абсолютно официально — она является дистрибьютором. Кстати, в компании подчеркнули, что на подготовку и подписание всех необходимых для этого документов ушло около четырех лет. Добавим, что помимо УАЗОов, Le Parnass предлагает на японском рынке еще и различные «Лады».

Что касается стоимости УАЗов в Японии, там она минимум в двое выше, чем у нас. Например, УАЗ-2206 там стоит 3,9 миллиона иен (около 2,5 миллиона рублей по текущему курсу). Правда, это цена уже с учетом всех налогов. Однако, для сравнения, в России ценник на «Буханку» стартует от 1,04 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал