На японском интернет-аукционе Yahoo появились два необычных лота от одного продавца. Он выставил на торги два старых внедорожных лимузина Chevrolet Suburban. Машины в течение многих лет гнили под открытым небом. Но это не помешало продавцу установить минимальный ценник в районе 676 тысяч рублей (миллион иен) за каждый лот.

Откуда такие космические цифры для ржавой рухляди? Все просто — эта «рухлядь» является очень редкой, буквально штучный экземпляр. По словам владельца лимузинов, всего было собрано четыре таких автомобиля (правда, где и кем собрано, не уточняется). Эти машины предназначались якобы для трансфера пассажиров от здания аэропорта до самолета. Но все это — лишь на словах продавца. По факту об истории этих машин мало что известно.

Лимузин Chevrolet Suburban достигает в длину больше восьми метров и отличается необычной поднятой, будто бы «вздутой» крышей. Кроме того, у машины сразу десять дверей и ровно столько же посадочных мест в салоне. Под капотом скрывается 7,4-литровый двигатель, мощность которого не указывается. Пару ему составляет трехдиапазонный «автомат».

Продавец также признался, что на протяжении уже нескольких десятилетий лимузины стояли под открытым небом на территории его дома. Поэтому их кузова давно прогноили и стали больше напоминать цветник.

Владелец даже не знает, в рабочем ли состоянии эти машины. Да и документов на них нет, а потому неизвестны и даты их постройки. Предположительно, один из Suburban появился на свет в 1983 году, а второй — в 1987-ом.

Отметим, что, несмотря на редкость автомобилей, желающих приобрести хотя бы один из них пока не нашлось. Очевидно, что потенциальных покупателей отпугивает не только завышенная цена, но и будущие огромные траты на реставрацию. Поэтому ни по одному из лотов не сделано еще ни одной ставки.

Подпишись на наш Telegram-канал