В Тюмени продается «капсула времени» — ГАЗ-31029 «Волга» образца 1996 года. Автомобиль практически не эксплуатировался — за 26 лет он проехал всего 53 километра. Поэтому за фактически новый седан продавец просит довольно немалые деньги.

Подробнее: На фотографиях, опубликованных на сайте Авто.ру, видно, что автомобиль пребывает в идеальном состоянии. Серая краска на кузове сохранилась в первозданном виде без единой царапины или ржавчины. Единственный небольшой дефект — слегка отогнутый молдинг радиаторной решетки.

По словам продавца, с момента выхода с конвейера «Волгу» мыли всего один раз — просто очистили от пыли снаружи. Поэтому на кузове до сих пор есть остатки заводской полироли. Днище тоже как у нового авто — без «рыжиков» и абсолютно чистое. В такой же сохранности пребывает светло-серый велюровый салон.

Кроме того, в комплектацию этой «Волги» входят стальные диски и светодиодные фары.

«Все родное, до последнего винтика, даже запах нового авто», — заявляет продавец.

Напомним: В движение заднеприводный седан приводит 2,5-литровый карбюраторный двигатель ЗМЗ-402 мощностью 100 лошадиных сил. Пару ему составляет четырехступенчатая механическая коробка передач. Максимальная скорость ГАЗ-31029 — 150 километров в час. Разгон до сотни занимает 19 секунд.

Цена: Расстаться с «капсулой времени» ее нынешний владелец готов за 2,5 миллиона рублей.

И, судя по всему, торговаться не намерен — уточнил, что с продажей не торопится и будет рассматривать только «достойные предложения». К слову, за эти деньги можно купить новую Toyota RAV4, причем не в самой простой комплектации.

Подпишись на наш Telegram-канал