В России стартовали продажи юбилейной серии легендарного отечественного внедорожника. Lada 4x4 в юбилейной комплектации, посвященной 40-летию с начала производства модели, уже поступила к официальным дилерам марки.

В юбилейном исполнении выпускаются трехдверные и пятидверные Lada 4х4 с максимальным набором опций, который включает кондиционер, подогрев сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал. Стоимость трехдверной Lada 4х4 «40 Anniversary» стартует с отметки 558 900 рублей, а пятидверной - от 603 900 рублей.

Часть юбилейных автомобилей, причем впервые в заводских условиях, окрасили в камуфляж из сочетания трёх цветов: светло-зелёного, тёмно-зелёного и чёрного. Помимо этого версии «40 Anniversary» можно купить и в других вариантах окраса кузова.

Специальные версии внедорожника получили оригинальные диски колёс: чёрные предназначены для машин в камуфляжной расцветки, а чёрно-серебристые для версий в иных цветовых решениях.

Всего АвтоВАЗ выпустит 1977 юбилейных Lada 4х4 (именно в 1977 году стартовало производство легендарного внедорожника). И само собой разумеется, в салоне каждого автомобиля будет прикреплена табличка с уникальным порядковым номером от 0001 до 1977.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram