В Риге стартовало ралли Gumball 3000, на котором дебютировал один из самых дорогих и самых уродских внедорожников в мире - Dartz Black Alligator. В новый модельный ряд, который получил название Dartz Prombron PRVY, войдут сразу две модели: Dartz Black Alligator и его удлиненная модификация Black Shark.

В качестве основы для постройки "уродцев" выбран немецкий внедорожник Mercedes-AMG GLS 63. От него тут двигатель, шасси, коробка передач, каркас кузова. Посмотрите на контуры окон и общие пропорции кузова: в них без труда узнается GLS. Поверх кузовных панелей Мерседеса специалисты Dartz наклеили самодельные детали из стеклопластика (этакие рыцарские доспехи). Выглядит так, словно это заводской прототип, который скрывает свою внешность от папарацци.

Кстати, первый дизайнерский скетч, который компания Dartz анонсировала в декабре 2016 года, выглядит гораздо более аккуратно и стильно.

Выбор светотехники на внедорожнике довольно интересный. Стандартные фары и фонари в Dartz заменили на соответствующие детали от Rolls-Royce Ghost (спереди) и Range Rover (сзади). Надо же как-то оправдывать огромную стоимость этого чуда.

Технической информации об автомобиле пока нет. В первоначальном пресс-релизе Dartz сообщалось, что Black Alligator получит форсированный до более чем 1000 л.с. мотор от Mercedes GLS63 AMG, титановую броню, перенастроенную ходовую часть. На фоне качества «кузовных работ» в эти обещания трудно поверить.

Интересно, кто же всё-таки покупает такие внедорожники? Неужели кому-то может понравится Dartz Prombron Red за 90 млн рублей, который возглавляет ТОП10 самых дорогих внедорожников в мире?

Подпишись на наш Telegram-канал