Многие в России любят внедорожники, потому, что это удобно и престижно. Какой-нибудь Lexus LX570 станет чуть ли не верхом вожделения для многих. А ведь, между тем, есть немало внедорожников, которые стоят намного больше.

Lamborghini LM002. 7 миллионов рублей

Попытка компании Lamborghini выйти на рынок внедорожников, к сожалению, провалилась. Он разрабатывался, как военный автомобиль, но тестовая эксплуатация выявила немало технических недостатков, связанных с надежностью. В отчете указывалось, что военным приходилось пускать два автомобиля позади Lamborghini, только чтобы быть уверенными, что он не сломается. Но компании удалось выпустить 328 гражданских экземляров с 1986 по 1993 год, каждый из которых стоил примерно $120,000 (7 млн рублей). Подробнее о нем вы можете прочитать в нашей статьей.

International CXT. 7.5 миллионов рублей

CXT расшифровывается, как Commercial eXtreme Truck, и он полностью оправдывает свое название. Это совершенный монстр, огромный пикап, который мог родиться только на просторах Америки. Он может тянуть прицепы массой до 20 тонн и оснащается могучим 7.6-литровым двигателем. А теперь представьте насколько сложно его парковать!

STRUT Freightliner Business Class M2 SportChassis. 11.5 миллионов рублей

А вот и еще один представитель гигантских американских пикапов. Создан компанией STRUT на базе городского среднетоннажного грузовика Freightliner Business Class. Эта нелепая попытка сделать спорткар из грузовика обойдется вам в $195,000 (11.5 млн рублей)!

Ford F650 by Alton Truck Company. 12 миллионов рублей

Компания Alton Truck Company создавала этот гигантский внедорожник стоимостью $200,000 (12 млн рублей) для победителей в лоттерею или баскетболистов, у которых совершенно отбито чувство стиля, но есть куча денег! Он ужасный, медленный, прожорливый, но на него есть покупатели!

Dartz Kombat. 13.5 миллионов рублей

Вы удивитесь, но Kombat стоимостью $225,000 (13.5 млн рублей) является самым дешевым внедорожником в модельном ряду компании Dartz. Например, не так давно они распродавали "золотые" внедорожники. Он полностью бронированный, собран вручную в России и оснащен двигателем Vortec V8.

Spyker D8 Peking-to-Paris. 16.5 миллионов рублей

Кроссовер D8, который производится компанией Spyker Cars, настолько редкий, что, возможно, вы о нем даже не слышали. Концепт, разработанный Michiel van den Brin, впервые показали на автошоу в Женеве в 2006 году, как Spyker D12. Серийная версия получила двигатель V8, что привело к смене называния на D8. Стоимость - $280,000 (16.5 миллионов рублей).

Dartz Prombron Aladeen Edition. 30 миллионов рублей

Компания Dartz выпустила 7 экземпляров внедорожника Promblon в версии Aladeen Edition, посвященных фильму "Диктатор". Это тот случай, когда автомобиль за 30 миллионов рублей выглядит просто отвратительно!

Conquest Knight XV. 30 миллионов рублей

За 30 миллионов рублей ($500,000) лучше возьмите внедорожник Knight XV канадской компании Conquest. Тираж ограничен 100 экземплярами, так что у вашего соседа вряд ли окажется такой. В конструкции каркаса внедорожника использована закалённая сталь, обвес выполнен из особо прочного стекловолокна, и даже стёкла имеют толщину в 64 мм. Тяжелые «доспехи» внедорожника позволяют безболезненно выдерживать прямые попадания из АК-47 и M16. Для передвижения такого «монстра» применили 10-ти целиндровый мотор мощностью 400 «лошадок» и 498 Нм крутящего момента.

Paramount Marauder. 39 миллионов рублей

Вы должны помнить этот огромный бронеавтомобиль по одному из эпизодов передачи Top Gear, в которой Ричард Хаммонд крушил город с помощью этого монстра. Marauder - это немного более легкая версия военного броневика компании Paramount. "Более легкая", не значит "легкая", ведь он весит как четыре Hummer H2!

Dartz Prombron Red Diamond Edition. 90 миллионов рублей

А вот и самый дорогой в мире внедорожник. И самый несуразный тоже! Этот Dartz Prombron Red Diamond Edition имеет защиту от любого стрелкового оружия и взрывов гранат, а его салон обшит кожей из пениса кита! Ах да, стоит он $1,5 миллиона, или около 90 миллионов рублей! Разве может быть что-то лучше за эти деньги? :)

Подпишись на CARAKOOM в Telegram