В Польше на продажу за 26900 злотых (~615 тысяч рублей) выставили крайне редкий экспортный внедорожник Lada Niva Bikal. Автомобиль 2007 года имеет пробег всего 35,5 тысячи километров и находится в идеальном состоянии, судя по фотографиям.

Подробнее: Lada Niva Bikal продавались в Германии через компанию InterSat и ее партнера AET Handels GmbH в Мюнхеберге. Модификацию проводил не АвтоВАЗ, а чешская тюнинговая компания-импортер, использовав в качестве основы обычный ВАЗ-21214.

Этот вариант имел удлинённый на 365 мм в задней части кузов (до 4085 мм), что позволило увеличить объём багажника до 1190 мм. Правда внедорожник получился тяжелее на 30 кг, но прибавка незначительная.

Что менялось: Для начала кузов «Нивы» распиливали в задней части. После вваривали удлинитель и присоединяли отрезанную часть обратно. Боковые панели изготовлены из листового металла, а крышу над удлинённой частью делали из стеклопластика.

Приходилось также модифицировать дверь багажника, которая становилась практически вертикальной. Днище удлинялось за счет профилированного металлического листа и двух дополнительных поперечин.

В итоге удавалось сохранить оба ряда сидений, как у трёхдверной «Нивы», но добавить сзади объёмный багажник, которого явно не хватало обычной «трёхдверке».

На продажу: Что касается данного экземпляра, то он оснащен газовым оборудованием и находится в идеальном состоянии. Так что это прекрасная возможность для коллекционеров из Польши купить редкий экземпляр.

Подпишись на наш Telegram-канал