Житель Санкт-Петербурга пытается продать на сайте Авто.ру очень необычный УАЗ «Патриот», который, по его собственным словам, уже и не УАЗ вовсе. Автомобиль переделали в экстремальный внедорожник и теперь просят за него неприлично много денег. Это, возможно, самая высокая цена на данную модель в России.

Вообще, изначально это был самый обычный «Патриот» 2019 года выпуска. Однако с момента его покупки из салона в 2020-ом, автомобиль только и делал, что перемещался от сервиса к сервису за очередной доработкой. Намотал он при этом около 2 тысяч километров.

Так, основные изменения во внедорожники были направлены на улучшения его проходимости. Для этого выполнили лифт подвески, внедрили переднюю блокировку дифференциала в дополнение к центральной и задней, а также заменили шины и диски. В качестве вспомогательных элементов УАЗ снабдили силовыми бамперами со встроенной лебедкой спереди, дополнительными LED-прожекторами, алюминиевым экспедиционным багажником и лестницами на крышу по обоим бортам кузова.

В салоне появились дополнительные ящики и потолочная консоль с рацией, а спинки задних кресел складываются в ровный пол. Изнутри сделана антикоррозийная обработка и шумоизоляция. Пятая дверь заменена на двустворчатую, разделенную по горизонтали. В целом больше ничего не пришлось добавлять — автомобиль изначально был в максимально комплектации. А это значит, что в нем есть обогрев сидений, мультимедийная система с навигацией и климат-контролем, сабвуфер и многое другое.

Что касается силовой установки, продавец отметил, что родной 2,7-литровый бензиновый мотор был немного форсирован. Однако актуальную отдачу не сообщил — в заводской версии агрегат выдает 150 лошадиных сил. Коробка передач — механическая, привод — полный.

Расстаться с внедорожником его единственный владелец готов за 3,5 миллиона рублей. Для сравнения, на том же сайте самый дорогой «Патриот» с «автоматом» стоит почти вдвое дешевле — 1,520 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram