На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже ГАЗ-3110 «Волга» 1999 года выпуска, который выглядит как новый. За 22 года автомобиль успел проехать всего 4 тысячи километров и остался настолько оригинальным, что сохранил даже заводской упаковочный полиэтилен в салоне.

На фотографиях видно, что кузов седана действительно выглядит так, будто только что сошел с конвейера. Более того, на автомобиле даже сохранилась заводская бирка с указанием цвета — «Зеленый сад».

В салоне и вовсе остался заводской целлофан на сиденьях, напольных ковриках и даже на подлокотнике между передними креслами. Заводски колпаки, с которыми поставлялся автомобиль, тоже завернуты в полиэтилен и, по словам продавца, ни разу не открывались.

Такое превосходное состояние «Волги» владелец объясняет крайне редкой и бережной эксплуатацией. Якобы седан воспринимался не как повседневное средство передвижение, а как нечто статусное и «пафосное». Поэтому автомобиль видел свет лишь по праздникам, а все остальное время стоял в отапливаемом гараже. Кстати, за 22 года ГАЗ-3110 успел наездить всего 4 тысячи километров. К тому же, у него был всего один владелец.

Изначально «Волгу», которую владелец назвал «капсулой времени», выставили за 380 тысяч рублей. Это сопоставимо с ценником, например, Lada Granta трех-четырех лет. Однако спустя неделю продавец решил скинуть 15 тысяч — видимо, было слишком мало звонков. Автомобиль находится в Нижнем Новгороде.

Напомним, седан ГАЗ-3110 «Волга» выпускался на Горьковском автозаводе с 1997 по 2008 год. Ранние модели оснащались 2,5-литровыми двигателями ЗМЗ-402 мощностью 90 лошадиных сил, который считался одним из самых надежных. Агрегат сочетался с пятиступенчатой «механикой» и задним приводом.

Подпишись на наш Telegram-канал