Кастом-ателье Автонастольгия из Набережных Челнов завершило работу над одним очень любопытным проектом. Они создали реплику легендарного советского автомобиля ЗАЗ-965 «Запорожец» на базе Volkswagen Beetle последнего поколения. Удивительно, но результат получился довольно приятным.

К сожалению, автор видеоролика рассказывает про что угодно, только не про историю создания этого проекта и особенности его технической реализации. Судя по всему, практически все элементы стандартного Beetle были заменены на новые, сделанные из стекловолокна. Стандартными остались лишь стойки кузова и крыша.

Конечно, поклонники оригинального микроавтомобиля вряд ли оценят такую вольную интерпретацию, но мы считаем, что проект просто потрясающий. Именно так мог бы выглядить современный преемник советского ЗАЗ-965А. Создатели действительно хорошо поработали над внешними обводами: автомобиль отлично смотрится с самых разных ракурсов.

Но как только вы открываете дверь и попадаете внутрь вся магия мгновенно растворяется. Салон полностью стоковый и ничем не отличается от тысяч других Volkswagen Beetle.

Мы знаем, что такие проекты всегда вызывают неоднозначную реакцию, поэтому посмотрите видеоролик с очень подробным обзором автомобиля и отпишите своё мнение в комментариях.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram