Взяв за основу Mercedes-Benz G63 AMG тюнинг-ателье Mansory добавила множество новых элементов из карбона, превратив внедорожник в великолепный Gronos. Эта версия — не из дешевых, поэтому сделали их не так много. Тем удивительнее увидеть такой в продаже в Москве. За внедорожник просят почти 8 миллионов рублей.

Снаружи Mansory Gronos щеголяет полностью новыми бамперами и капотом, иной решеткой радиатора, задним спойлером и диффузором, расширенными на 40 мм крыльями, боковыми порогами и накладкой над лобовым стеклом с четырьмя круглыми протувотуманными фонарями.

Как уже упоминалось выше, большая часть кузовных панелей сделаны из карбона в собственных автоклавах тюнинг-ателье Mansory. Отсюда и штучная ручная работа, и высоченная стоимость, которая не останавливала богатых фанатов G-класса из России.

Конкретно этот экземпляр был выпущен в 2013 году и успел накатать всего 27 тысяч километров. К сожалению, не сообщается, какая версия двигателя стоит под капотом. Обычно, мастера из Mansory повышали отдачу стандартного 5,5-литрового V8 до 840 л.с.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram