Попытки скрестить немецкий автомобиль с советским предпринимаются уже много лет. Часто за основу берут Mercedes-Benz или BMW, и стилизуют их под «Волгу» или «Победу». Не стал исключением и этот кабриолет, выставленный на продажу в Москве за 1,8 миллиона рублей.

Автомобиль представляет собой сочетание техники от BMW M3 E46 и кузова от ГАЗ-М20 «Победа» со срезанной крышей. У него осталось лишь две передние двери, а задние были заварены.

Кроме вышеупомянутых изменений и заниженной посадки ничего не выдаёт немецких корней в автомобиле. Он действительно воспринимается как немного «заколхоженная» «Победа».

Но под капотом скрывается рядная шестицилиндровая «шестёрка» S54B32 мощностью 336 л.с. в сочетании с механической коробкой передач. Вся техническая начинка позаимствована у BMW, а это значит, что кабриолет должен управляться и ощущаться примерно как M3.

Салон также соответствует немецкому автомобилю. Разве что сиденья и дверные карты были заново перешиты с применением натуральной кожи чёрного и красного цветов. А еще на передней панели и рулевом колесе появились элементы в цвет кузова.

Продавец сообщает, что автомобиль стоит на учёте, как ГАЗ-М20 «Победа». Требуется сертификация в НАМИ, без которой переоформить автомобиль не получится. Это, конечно, грустно, зато вместе с автомобилем продавец отдаёт жёсткую крышу, ведь складного верха тут нет.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram