Хотели бы вы стать владельцем уже классического ГАЗ-24? Не какого-нибудь заброшенного экземпляра, по днище вросшего в землю, а автомобиля в музейном состоянии, который не стыдно показать на серьёзной выставке или встрече? Тогда вы наверняка заинтересуетесь тем автомобилем, который я сейчас вам покажу.

Это ГАЗ-2407 выпуска 1980 года, который является переходным вариантом с первой на вторую серию. Изначально это был обычный 2407, однако спустя некоторое время владелец решил стилизовать его (как внешне, так и внутренне) под такси времён СССР. В таком состоянии автомобиль пребывает сейчас.

Причём чувствует он себя просто замечательно - расстояние, которое автомобиль преодолел своим ходом за более чем 37 лет с момента выпуска, не превышает 15 тысяч километров, а это означает лишь то, что и его тканевый салон, и вся механическая часть находится просто в превосходном состоянии. Впрочем, даже такой автомобиль обслужить было бы не лишним.

Под капотом автомобиля находится стандартный 4-цилиндровый двигатель объёмом 2,4 литра, который способен развивать 80 лошадиных сил и 147Нм крутящего момента. Вкупе с 4-ступенчатой механической коробкой передач автомобиль мог развивать максимальную скорость в 130км/ч.

Сейчас данный экземпляр продаётся в Москве за 550 тысяч рублей, и только вам решать, стоит он этих денег или нет. Я могу сказать лишь то, что если бы я был настоящим фанатом этих автомобилей, то 550 тысяч за такое состояние - не такая уж и большая сумма. Да и пробег ну совсем уж маленький...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram