На сайте Авто.ру выставили на продажу внедорожник Lexus LX 570 образца 2012 года. Автомобиль почти не эксплуатировался, поэтому он может похвастаться небольшим пробегом и прекрасной сохранностью. Но главное его достоинство не в этом, а в полном комплекте брони по классу защиты пятого уровня.

Бронированием внедорожника занималась компания «Армор Групп» из Нижнего Новгорода. Броня относится к скрытому типу, то есть, ее наличие выдают лишь более толстые черные рамки ветрового стекла. В остальном он выглядит как самый обычный LX. Однако на самом деле он имеет надежную защиту подкапотного пространства, включая радиатор, а также полный комплект брони салона с перегородкой в багажнике и усиленными дверными петлями.

Помимо этого автомобиль получил порошковую систему пожаротушения двигателя и новую гелевую аккумуляторную батарею взамен стандартной. Чтобы нивелировать возросшую полную массу (до 4050 килограммов), пришлось модифицировать и ходовую часть.

В частности, были заменены пружины и амортизаторы. Кроме того, Lexus обзавелся гораздо более цепкими тормозами и защитными шинами runflat, которые позволяют продолжать движение даже после значительной потери давления.

При этом интерьер и силовую установку мастера трогать не стали. Обшивка салона выполнена из натуральной черной кожи, а в оснащение входят два монитора мультимедийной системы для задних пассажиров. Двигатель — штатный 5,7-литровый бензиновый V8 мощностью 367 лошадиных сил. С ним сочетается шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Как утверждает продавец, за 10 лет существования машина проехала всего 3,5 тысячи километров. Все это время она была в одних единственных руках, хранилась в гараже. Расстаться с бронированным внедорожником Lexus LX 570 владелец готов за 6,5 миллиона рублей. Примечательно, что еще вчера ценник был полмиллиона больше, но продавец почему-то решил немного скинуть в стоимости.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram