Торговая площадка Alibaba иногда удивляет необычными предложениями. Как, например, этот электрический танк для взрослых и детей. Его габаритная длина – 2,15 м. Салон рассчитан на двух человек. Пушка – кусок окрашенной ПВХ-трубы. Гусеницы тоже выглядят не слишком убедительно.

В движение танк приводится двумя электродвигателями, суммарно генерирующими 8 л.с. Как отмечается, этой мощности достаточно для транспортировки двух взрослых «танкистов».

Максимальная скорость обещана на уровне 30 км/ч. Для преодоления сложных участков, например подъемов на возвышенность, предусмотрена пониженная передача, которая урезает скорость до 5 км/ч. По словам продавца, танк способен преодолевать склоны до 40 градусов.

Емкость аккумуляторного блока – 14,4 кВт•ч, что сравнимо с флагманским электрическим мотоциклом. И это не какой-нибудь дешевый свинцово-кислотный аккумулятор, а литий-ионный.

В салоне танка установлен обычный руль и педаль газа, что не характерно для гусеничного транспортного средства. Более логично выглядели бы традиционные рычаги, отвечающие каждый за свою гусеницу.

Стоит такой танк – 3000 долларов (~287 тысяч рублей), но в конце концов с учетом транспортировки, таможенных пошлин, различных платежей и налогов он может обойтись в несколько раз дороже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram