На сайте Авто.ру выставили на продажу ГАЗ-31105 «Волга» 2008 года выпуска. Автомобиль почти не эксплуатировался, поэтому имеет минимальный пробег и безупречное состояние. Правда, и стоит он прилично.

По словам продавца, 14-летний седан белого цвета представлен в самой полной, люксовой комплектации. Она включает в себя аудиосистему, климат-контроль, электроподъемники стекол, а также особую отделку с использованием натуральной кожи и передней панелью под дерево.

В движение «Волгу» приводит 137-сильный бензиновый двигатель Chrysler объемом 2,4 литра. Агрегат сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. На опубликованных фотографиях видно, что моторный отсек действительно выглядит как новый.

Владелец автомобиля утверждает, что за 14 лет существования этот ГАЗ-31105 проехал всего две тысячи километров. К сожалению, оценить внешний вид седана невозможно, потому что на снимках его кузов накрыт чехлом. Впрочем, из-под него выглядывают колеса, на которых и диски, и покрышки сохранены в идеальном состоянии. Кроме того, в салоне до сих пор сохранилась целлофановая упаковка.

Выставленная на продажу «Волга» находится в столице Ингушетии, городе Магас. Ее владелец рассчитывает выручить за «капсулу времени» без малого 1,4 миллиона рублей. Для сравнения, за эти же деньги в России можно купить Hyundai Creta — стоимость «корейца» стартует с 1,349 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram