На продажу в Греции выставили сильно модифицированный внедорожник Lada Niva, двигатель которого выдаёт около 300 лошадиных сил. За него просят 37 тысяч долларов США или 2,7 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подробнее: Владелец автомобиля Ваггелис Цуманис из Игуменицы, Греция, потратил много времени и сил на то, чтобы доработать российский внедорожник. Как описано в объявлении на Classic Trader, Lada Niva получила ряд «гоночных деталей», благодаря которым она ведет себя как «повседневный спортивный автомобиль».

Автомобиль 2004 года после реставрации проехал всего 4600 км, что объясняет его отличное состояние.

Модификации: Изюминкой являются массивные 22-дюймовые легкосплавные колёсные диски, обутые низкопрофильную резину размерностью 245/30 R22. Всю светотехнику заменили на светодиодную, а по нижнему периметру установлены стальные трубы, защищающие кузов.

Неплохо смотрятся расширители колёсных арок с внешним креплением, а подвеска была занижена для улучшения управляемости. В тормозной системе появились суппорты с логотипами Porsche.

Двигатель: Под капотом находится сильно модифицированная версия штатного 1,7-литрового четырехцилиндрового двигателя с увеличенным до 1,8 литра рабочим объёмом, турбокомпрессором, интеркуллером, гоночным ЭБУ и возможностью работать на трех видах топлива.

В результате мощность составляет 175 л.с. на газе, более солидные 210 л.с. на бензине и сумасшедшие 300 л.с. на гоночном топливе или метаноле. Все эти цифры представляют собой значительное увеличение по сравнению с 82 л.с. (61 кВт) стандартного Lada Niva. Система полного привода и стандартная 5-ступенчатая коробка передач сохранились, но не понятно, как они справляются с возросшим крутящим моментом.

Салон: Сиденья — ковшеобразные, обитые красной кожей, а на центральную консоль добавлен мультимедийный сенсорный экран. Сабвуфер Pioneer, занимающий большую часть места в багажнике, намекает на модернизированную аудиосистему.

Другие удобства включают кондиционер, гидравлический усилитель руля, электрические стеклоподъемники и центральный замок.

Подпишись на наш Telegram-канал