Москвич-2141 — хлам? Да простят меня все владельцы 41х, но давайте смотреть правде в глаза: да, это хлам. Даже новые автомобили страдали отвратительным качеством сборки, устаревшим дизайном, скрипучим салоном и прочими довольно существенными недостатками. Но можно ли сделать 2141 еще хуже? Посмотрите на эти фотографии, и вы получите правильный ответ на этот вопрос.

Для начала нужно превратить кузов в полную труху, выставив на всеобщее обозрение гнилые крылья и ржавые двери. Капот должен выглядеть так, словно на нем попрыгала беременная слониха.

Бампера обязательно должны быть заштопанными и залатанными, словно последние запчасти на эту модель пропали с полок магазинов запчастей лет 30 назад. Лючок бензобака нам не нужен — зачем лишний раз перегружать автомобиль.

Вот только при всей своей ничтожности внешнего вида, тут есть несколько довольно оригинальных решений. Например, козырек над лобовым стеклом, словно на американских дальнобойных тягачах, каркас безопасности из мощных труб, заниженная подвеска и олдскульные литые колесные диски.

К таким автомобилям всегда будет неоднозначное отношение. Прочитать больше о стиле рэт-лук вы сможете в нашей статье.

Подпишись на наш Telegram-канал