В Сети появилось неофициальное изображение перспективного полноразмерного кроссовера Lexus TX – его подготовил японский журнал MAG-X.

Новинка предстала в актуальном фирменном стиле марки Lexus. Суженные фары напоминают Lexus NX второго поколения, однако решетка радиатора выполнена по-другому: не в форме песочных часов, а в виде двух отдельных элементов.

Со стороны явно заметны заимствования Toyota Highlander. Не исключено, что это сделано авторами рисунка для упрощения, а на самом деле Lexus TX не будет перелицованным вариантом Highlander. В любом случае, новую модель строят на той же переднеприводной платформе TNGA GA-K.

Ожидается, что длина кузова составит 5030 мм, то есть он будет больше Lexus RX (4890 мм). Первыми на рынок выйдут версии Lexus TX350 и TX500h. Характеристики новинки пока засекречены.

Напомним, в начале 2022 года в Японии стартовали продажи внедорожника Lexus LX нового поколения, построенного на базе Toyota Land Cruiser 300. А на американский рынок вышла Toyota Sequoia нового поколения, построенная на той же платформе, что и LC300.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram