Вы когда-нибудь видели автодом, сделанный из седельного тягача? Речь идёт не о тех американских тягачах с гигантскими спальниками, которые рассекают по американским хайвеям, а о европейском тягаче, переделанным в автодом.

За основу был взят старенький Volvo 1984 года выпуска с шестицилиндровым рядным турбодизелем.

В настоящее время он продаётся в США за 6500 долларов или 625 тысяч рублей по текущему обменному курсу. В объявлении сообщается, что грузовик «в отличном состоянии».

И хотя сцепного седельного устройства в задней части уже нет (то есть не получится прицепить фуру), тут можно найти шарнир для лёгких полуприцепов (такие довольно распространены в США для использования с тяжёлыми пикапами).

Владелец сообщает, что жилая часть сзади построена по индивидуальному заказу предыдущего владельца. Он и его жена использовали грузовик для буксировки гоночного автомобиля и для путешествий.

Интерьер не роскошный, но полнофункциональный. Здесь есть место для отдыха с двумя многоместными лавками, которые можно разложить, превратив в спальное место, настенный телевизор, раковина, микроволновая печь, туалет и душ.

Резервуары для воды вмещают 300 литров, а за микроклимат внутри отвечает пропановый нагреватель. В оснащение также входит инвертор.

Интересно, что попасть внутрь можно через дверь, расположенную в заднем торце спального отсека, но из кабины туда не попасть.

Задняя часть шасси покрыта ковровым покрытием, то есть вы можете использовать её как небольшую веранду для отдыха.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram