Любой трактор марки Porsche — сам по себе является уникальной единицей сельскохозяйственной техники, но владелец этого экземпляра хотел сделать его еще более заметным, модифицировав при помощи кузовных деталей от оригинального VW Beetle.

Подробнее: Говорят, что модифицированный трактор копирует прототип Porsche того времени, хотя никакого подтверждения этому найти не удалось.

За основу был взят трактор Porsche-Diesel Standard 218 1962 года, оснащённый четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 25 л.с. (18,4 кВт).

Дизайн: Список элементов, позаимствованных у Volkswagen Beetle, включает передние крылья, фары, бампер, капот и лобовое стекло.

Результат получился довольно органичным, хотя оригинальный капот трактора всё ещё на месте, возвышаясь над капотом от «Жука».

В задней части тоже есть несколько деталей от Beetle, которые выглядят очень странно в сочетании с массивными задними колесами трактора.

Да, но: Хотя исполнение кажется почти безупречным, а трактор восстановлен в идеальное состояние, дополнительные компоненты не соответствуют эпохе, о чем свидетельствуют задние фонари и рулевое колесо от Volkswagen Beetle более поздних годов выпуска.

Цена: Трактор находится в деревне под названием Лангевен в Нидерланда. На момент написания статьи самая высокая ставка составляет 17 500 евро (~1,1 млн рублей), хотя его стоимость оценивается в пределах 45 000–49 500 евро (~2,8–3,1 млн рублей).

Напомним: В период с 1956 по 1963 год на заводе Friedrichshafen-Manzell в Германии компанией Porsche-Diesel Motorenbau GmbH было построено более 125 000 тракторов.

Фердинанд Порше был вынужден лицензировать конструкцию трактора, поскольку после Второй мировой войны ему не разрешили строить такие машины.

Подпишись на наш Telegram-канал