Минивэн ВАЗ-2120 «Надежда» уже давно считается одним из самых уродливых отечественных автомобилей и предметом постоянных насмешек.

Действительно, с точки зрения дизайна автомобиль получился очень спорным, а отвратительное качество сборки и непродуманность конструкции только подливает масла в огонь.

Подробнее: Даже рестайлинг, добавивший передние фары от ВАЗ-2110, сильно не повлиял на восприятие модели. Не удивительно, что «Надежда» так и не стала действительно серийным автомобилем: за 8 лет был выпущено лишь около 8000 предсерийных экземпляров.

Если вы думаете, что владельцы ВАЗ-2120 в восторге от внешнего вида своих автомобилей, то это, конечно, далеко от действительности. Наверное, именно поэтому, так много экземпляров подвергаются самодельному рестайлингу.

Это делается не только с эстетической точки зрения, но и из-за сложностей с поиском оригинальных запчастей: часто после ДТП проще заменить всю переднюю часть, чем пытаться найти и купить оригинальные запчасти.

Теперь вы знаете, что произошло с этим экземпляров из Подмосковья, который получил переднюю часть от внедорожника Chevrolet Trailblazer 2000-х годов.

Внешний вид: Давайте мысленно покрасим весь кузов в один цвет, и станет понятно, что поучившийся результат не так уж и плох.

Минивэн с толстыми внедорожными колёсами, расширенными арками и двухэтажной передней оптикой смотрится гораздо приятнее оригинальной разработки АвтоВАЗа.

Не забывайте, что ВАЗ-2120 использовал узлы и агрегаты от «Нивы», включая полноприводную трансмиссию. А значит весь этот внедорожный «сеттинг» тут очень даже к месту.

Обратите внимание, как неплохо сделан переход между американскими и отечественными деталями, но ржавая задняя часть с отсутствующими фонарями, конечно, портит весь вид.

Идея: Эх, если бы этот автомобиль довести до ума, то он мог бы выглядеть очень интересно. Было бы ещё лучше, если бы АвтоВАЗ изначально смог сделать ВАЗ-2120 примерно с такой внешностью. Но что-то тогда определённо пошло не так.

А что вы вообще думаете о ВАЗ-2120 и об этом экземпляре в частности?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram