Многим не понравился пикап F-150 Super Snake от Shelby. Для любителей более дикого внедорожного тюнинга компания подготовила проект на базе Ford F-150 Raptor.

Спереди его отличает новая решетка радиатора с логотипом Shelby и прочный стальной бампер. Вы также обнаружите вентилируемый капот, дополнительные фонари и специальное крепление в кузове для двух запасных колёс.

Пикап использует 18-дюймовые колеса Shelby Raptor, обутые в 37-дюймовые внедорожные шины BFGoodrich KM3. Установлен лифт-комплект подвески от BDS, боковые подножки с электроприводом, а также графика Shelby.

Изменения в интерьере относительно скромные, но покупатели найдут уникальные сиденья с вышивкой Shelby Raptor Baja на спинках, элементы с карбоновой отделкой, спортивные накладки на педали, табличку с индивидуальным номером и специальные коврики.

3,5-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом получил комплект повышения производительности. Он включает в себя новый воздухозаборник с прямоточным воздушным фильтром, модернизированный интеркулер и цельный тепловой экран.

В итоге мотор теперь развивает более 525 л.с. и 826 Нм крутящего момента на бензине премиум-класса. Это достойное обновление по сравнению со стандартной моделью, которая предлагает 450 л.с. и 690 Нм крутящего момента.

Shelby Ford F-150 Raptor будет выпущен ограниченным тиражом, а его стоимость начинается от 124 820 долларов (~9,7 млн рублей). Это довольно дорого, учитывая, что стандартный F-150 Raptor стоит от 65 375 долларов (~5,1 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram