Прошло три с половиной года с тех пор, как Classic Restorations представила потрясающий Shelby GT500CR, и в начале 2024 года компания вернулась с еще одним потрясающим взглядом на классический Mustang. Он называется Shelby GT500CR Centennial Edition и будет изготовлен в количестве всего 10 экземпляров, каждый по цене 625 000 долларов (~58 миллионов рублей).

Как и в оригинальном GT500CR, в экстерьере Centennial Edition доминируют панели кузова из карбона от SpeedKore, контрастирующие с ярко-красными полосами вдоль всего кузова.

Эти красные элементы не просто выглядят соответствующе, но и имеют более глубокое значение, поскольку Centennial Edition было создано для поддержки Американской кардиологической ассоциации, и 100 000 долларов с каждой проданной единицы будут пожертвованы на поддержку кампании Life isWhy.

GT500CR Centennial Edition также получил обновлённый интерьер, включающий пару сидений Carroll Shelby Scat Rally Series 1000, обтянутых чёрной кожей с красной строчкой. Classic Restorations также установили деревянный руль, педали Shelby, приборы с белыми циферблатами и специальную табличку Американской кардиологической ассоциации на передней панели. На подголовниках также имеется тисненый логотип Американской кардиологической ассоциации.

GT500CR оснащен 5,0-литровым двигателем Coyote V8 с нагнетателем Magnuson VMP, обеспечивающим мощность в 800 л.с. Этот двигатель соединен с шестиступенчатой ​​коробкой передач Tremec T56, приводящей в движение задние колеса. Разгон до 96 км/ч занимает всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.

Другие важные обновления включают тормоза Wilwood с шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади, а также регулируемые койловеры в подвеске.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram