На сайтах с объявлениями о продаже подержанных автомобилей всегда можно найти что-то очень странное, но забавное. Например, вот такой самодельный грузовичок, который когда-то был «Запорожцем». Его построил умелец из Тернопольской области (Украина) практически из металлолома. Большую часть деталей он нашел на свалках.

Подробнее: В основе всего лежит самодельная с ходовой от стареньких «Жигулей». Двигатель и механическая коробка передач тут тоже от «классики». Сверху поставлен кузов от «горбатого» «Запорожца» ЗАЗ-965, который обрезали сразу за дверьми.

Всё оставшееся пространство в задней части рамы занимает самодельная деревянная бортовая платформа с высокими бортами.

Внешне грузовичок получился очень милым. Владелец, кстати, дополнил конструкцию зеркалами на длинных кронштейнах, чтобы обеспечить нормальную обзорность. Они, кажется, от УАЗика, да? А еще тут появились новые передние указатели поворотов и задняя светотехника.

Двигатель: Интересно, что мотор от «Жигулей» хотя и впритык, но всё же влез в пространство, где раньше был багажник у «Запорожца». Естественно, всё пришлось переварить и переделать, но результат оправдывает все вложенные усилия.

Если бы пришлось кромсать капот и крылья, удлиняя переднюю часть, то грузовичок выглядел бы уже не так круто.

Кузов: На фотографии ниже, кстати, видно рессорную заднюю подвеску с ведущим мостом от «Жигулей» и часть самодельной сварной рамы. Кузов получился достаточно вместительным. Его длина составляет 2,20 метра, а ширина — 1,5 метра.

Судя по всему откидывается лишь задний борт. И это, конечно, недоработка. Тем не менее, такой грузовичок будет крайне полезен в домашнем хозяйстве. Он может привезти сено с поля, дровишки на зиму, а также отвезти урожай на продажу на рынок в райцентр.

Да, но: Как вы видите, номерных знаков на автомобиле нет, поэтому ездить на нём можно исключительно в пределах собственного поселка. Но такова участь большей части всех самоделок.

Цена: Владелец решил продать своё творение за $650, или всего лишь около 52 тысяч рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал