Мы очень часто пишем про реплики ГАЗ-21 «Волга», созданных на базе самых разных немецких, корейских и японских автомобилей. Если интересуетесь этой темой, переходите в список записей по тегу ГАЗ-21. Сегодняшний автомобиль, казалось бы, не отличается от десятка других, о которых мы уже писали. Вот только в качестве основы выбрана довольно редкая модель.

Вы когда-нибудь слышали про Mazda Millenia? Этот полноразмерный седан компания производила с 1993 по 2002 год. Возможно, вы знаете его под другим названием — на европейском рынке он был известен, как Mazda Xedos 9.

Японские автомобили, из-за своего простого дизайна, становятся отличной основой для создания подобных проектов. Посмотрите, как органично смотрится этот экземпляр. Кажется, что кузов старого японского седана Mazda и стайлинг под ГАЗ-21 «Волга» буквально созданы друг для друга.

Попав внутрь, восторг от необычной внешности мгновенно улетучивается. Вы оказываетесь в царстве серого пластика невзрачной панели приборов середины 90-х. Как-то утешить вас может лишь логотип Горьковского автозавода на рулевом колесе и шильдик «Волга» напротив пассажирского сиденья.

И всё бы здорово, если бы не какая-то мутность продавца. Вот, прочитайте сами, что он пишет в объявлении: «Машина находится и стоит на учёте в Республике Беларусь. По интересующим вопросам пишите сюда или на электронную почту, при необходимости могу оставить номер телефона, указанный номер не мой. Возможна продажа на регистрационных номерах Республики Беларусь. Помогу с оформлением в РФ без дополнительных затрат».

За автомобиль, находящийся в Белоруссии, с пробегом 120 тысяч километров продавец просит 990 тысяч рублей. Это слишком много для старого японского автомобиля.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram