Сегодня мы вам покажем очень необычную «восьмерку». К сожалению, она не существует в реальности и является лишь фантазией дизайнера Master Trigger. Во время работы над проектом ВАЗ-2109 он нашел довольно интересное решение: «слепая» решетка для «девятки». Логичным решением было примерить её к более подходящему экземпляру — ВАЗ-21083.

После поездки на Honda CRX и изучения японской культуры канжо дизайнер смог найти правильный образ. Красный цвет, спойлер на крыше, а не дактейл как у AE86, лаконичные штрихи по кузову. И обязательно плоские черные диски простой формы.

А еще тут есть классические поднимающиеся фары! Удивительная «восьмерка», да? Выглядит всё логично и, самое главное, оправданно.

Решетка, аналогичная передней, сзади появилась под завершение проекта.

Изначально автор планировал сплошной плафон с цифрами «83». Так могли отличаться турбированные и атмосферные версии, если бы машина производилась серийно.

Жаль, что этот классный экземпляр существует только на экранах компьютеров. Может кто-то сможет реализовать в металле? Например, вот из этого прекрасного экземпляра.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram