На продажу в Москве выставили одну из самых необычных «шестерок» в нашей стране. Об этом автомобиле вкратце мы писали некоторое время назад, но теперь появилась возможность рассмотреть его со всех сторон, а также рассказать вам о некоторых технических подробностях.

Этот ВАЗ-2106 был выпущен в 1998 году, но вскоре после приобретения начался процесс его постепенной модернизации. Ходовую часть позаимствовали от «Нивы», включая ступицы и полностью задний мост. Крыша автомобиля была усилена и получила некоторые структурные изменения. Визуально её отличает новое заднее стекло, которое значительно меньше штатного.

Стекла задних дверей получили дополнительные элементы, окрашенные в цвет кузова, которые сделали центральную стойку кузова зрительно гораздо шире. Спереди ВАЗ-2106 получил новые маски на передние фары, новую выпуклую решетку радиатора, а также модифицированный капот с двумя воздухозаборниками в переднем торце. Вентиляционные отверстия под лобовым стеклом были также изменены.

Штатные задние фонари уступили место четырем круглым, а крышка багажника стала более пухлой. Довольно эффектно смотрятся выпуклые колесные арки, которые накрывают колеса с пятиспицевыми коваными колесными дисками, окрашенными в цвет кузова.

К оригинальным опциям, недоступным на ВАЗ-2106, можно отнести гидроусилитель руля, аудиосистему Pioneеr+JVC, передние стеклоподъемники, люк в крыше, раздвоенный выхлоп, электропривод крышки багажника, тройная шумо- и виброизоляция, а также распорка под капотом.

В салоне вы обнаружите стандартную «шестерочную» переднюю панель, но с измененной отделкой, передние сиденья от ВАЗ-2107, новое четырехспицевое рулевое колесо и несколько дополнительных приборов.

Продавец сообщает, что все изменения внесены в ПТС, правда сам ПТС старого образца. В списке внесенных изменений числится «ДВС повышенной мощности», но более конкретные данные не указываются. Уникальный ВАЗ-2106 в настоящее время доступен к приобретению за 449 000 рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram