Концепт Audi RS eTron GT Ice Race построен на базе серийного RS eTron GT. Снаружи от серийного автомобиля он отличается только ливреей в сером, белом и фиолетовом тонах. В видео купе тянет за собой человека на лыжах: это реклама традиционного зимнего фестиваля GP Ice Race в австрийском городке Целль-ам-Зее.

На исторический аэродром в альпийском горнолыжном курорте эти соревнования вернулись в 2019 году, после 45-летнего перерыва. Весной 1974 года грузовик, расчищавший трассу, пошел под лед вместе с водителем, что и положило конец соревнованиям.

В 2020 году Volkswagen на фестивале показали специально подготовленное для ледяной гонки «внедорожное» купе Bentley Continental GT и концепт Volkswagen eR1. В этом году лицом немецкого концерна станет концепт Audi RS e-Tron GT Ice Race.

Техническую информацию о «ледовом» электрокупе компания придержит до премьеры 28 мая. При этом заявлено, что это самый мощный и быстрый электрокар за всю историю бренда.

Базовый Audi RS e-tron GT построен на одной платформе с Porsche Taycan. В обычном режиме силовая установка электромобиля выдает 522 л.с., в форсированном – 637 л.с. Первую сотню автомобиль разменивает за 3,1 секунды.

Тяговая батарея на 93,4 кВт·ч позволяет проезжать до 373 км без подзарядки. От терминала постоянного тока на 270 кВт аккумуляторный блок автомобиля увеличивается от 5 до 80% емкости за 22,5 минуты.

Подпишись на наш Telegram-канал