Bentley Motorsport примет участие в ледовой гонке GP Ice Race на специально подготовленном Continental GT. Гонка пройдет в первой половине февраля в австрийском городе Целль-ам-Зее.

Ice Race Continental GT окрашен аналогичным образом, что и автомобиль, установивший рекорд на Pikes Peak International Hill Climb в 2019 году. Под капотом будет трудиться тот же заводской двигатель W12 с двойным турбонаддувом. Этот 6,0-литровый агрегат развивает мощность 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

За руль автомобиля сядет гонщица Junior World Rally Championship Кэти Маннингс. Вот что говорит Кэти:

«Я не могла упустить возможность участвовать в гонках с Bentley в Целль-ам-Зее. Я поражена машиной, и я до сих пор не могу поверить, что я буду находиться за рулем Bentley во время гонки на льду. Мне уже удалось провести некоторые тесты перед Рождеством. Сначала я думала, что это будет тяжело, но была поражен тем, насколько автомобиль динамичен, проворен и отзывчив. Он может танцевать как легкая раллийная машина, и я не могу дождаться, чтобы выступить на нем на таком знаменательном событии».

Автомобиль был максимально приближен к серийным. В его конструкции внесены небольшие изменения, чтобы соответствовать требованиям безопасности. Они включают наличие заднего каркаса безопасности, бортовой системы пожаротушения, спортивных сидений и гоночной подвески.

Кроме этого, был увеличен клиренс, установлены накладки на колесные арки для увеличения ширины колеи на 15 мм, шипованные шины Pirelli Scorpion, дополнительные фары Lazer и специальная система выпуска от Akrapovic. На крыше будет установлен багажник, оснащенный парой креплений для лыж Bentley Centenary Edition.

Подпишись на наш Telegram-канал