Совершенно случайно в одном из пабликов Вконтакте мы наткнулись на фотографии этого необычного внедорожника. Выглядит очень необычно и явно сделан еще во времена Советского Союза, или же через некоторое время после его распада.

Точнее определить не получилось, так как информации о самоделке практически нет. Точно известно лишь то, что он достаточно большой: достаточно посмотреть на лобовое стекло, разделённое на три секции, у каждой из которых есть собственный стеклоочиститель.

Обратите также внимание на то, как открывается капот. Если у классических «Жигулей» он откидывается вперед, а практически у всех современных автомобилей — назад, к лобовому стеклу, то у этого внедорожника реализованы оба варианта. Передняя часть капота откидывается к решетке, а задняя — к лобовому стеклу.

Несмотря на то, что самодельный автомобиль выглядит, как внедорожник, фактически он таковым не является. Если посмотреть внимательнее на шасси, то вы с разочарованием обнаружите отсутствие привода на передние колёса. Так что ведущими тут является лишь задняя пара колёс.

Еще один странный момент — это явная нехватка дверей. Такой длинный кузов просто требует не три, а пять дверей. Но кроме пары передних дверей тут есть лишь дверь багажника, состоящая из двух половинок.

Внешне самоделка похожа на выросший в размерах мелкосерийный внедорожник Москвич-2150. Немного несуразный, но от этого только еще более привлекательный.

Подпишись на наш Telegram-канал